вторник, 31 мая 2011 г.

Лавандовая жизнь

Лавандовый цвет во всех его оттенках - модный цвет 2011 года.
Этому цвету сопутствуют мягкость и сентиментальность, а также романтика, ностальгия и хрупкость.
В книге Литрис Айсмен «Цвет успеха» можно найти следующую характеристику поклонников лавандового:
“Люди, предпочитающие этот цвет, иногда буквально забывают обо всех остальных красках. Как и любители фиолетового, поклонники лавандового любят чувствовать свою исключительность. Они быстро соображают, но обычно не слишком интеллектуальны.
«Люди в лавандовом» ищут в жизни утонченности и иногда бывают несколько наивными. Они живут в мире фантазий, где нет места уродству и низменным сторонам жизни. Для них очень важны внешние проявления."



1. 20 напрасно непотраченных в Австрии евро.
2. Перстень с редким камнем - танзанитом.Единственный камень,в который я влюбилась с       первого взгляда.Танзанит меня околдовал,обладать им стало навязчивым желанием. Теперь он у меня есть.Считаетя талисманом любви и семейного счастья.
3. Любимая дорожная сумка.Путешествовала со мной в Австрию,Швейцарию,была в Париже и Барселоне,регулярно посещает Болгарию.У сумки есть муж - большой чемодан,у которого она ловко сидит на шее.
4. Катушки с нитками.Деревянная маленькая катушка принадлежала ещё моей бабушке.Возможно даже,что она моя ровестница.В моем гардеробе очень редко появляется лавандовый цвет и поэтому катушка жива до сих пор.
5. Драпировка на новой блузке Luisa Spagnoli.Идеально подходит по стилю и цвету к моим танзанитам.И удивительно идеально "сидит" на моей тушке.
6. Versace Versus,мои последние духи.Семейство: цветочные, фруктовые.Базовые ноты; мускус, пачули, амбретта.Средние ноты: роза, цветок апельсина. Верхние ноты: лимон, яблоко,кумкват. Но только я не слышу этих нот уже через несколько минут...
7. Чешский стеклярус.Куплен в Праге в районе Вацлавской площади.Давно ждет когда ему дадут возможность блистать в обществе.Но хозяйка держит его взаперти и периодически по-кощейски чахнет над шкатулкой с бисером.
8. Симпатяга силиконовый японский осминожка ( или кальмар?).Он же кисточка - помазок.Очень отважный - не боиться купаться даже в раскаленном масле.
9. О...это самый большой лавандовый объект в моей квартире - спальня.Когда то она была бледного кремового цвета и засыпать и просыпаться было очень скучно.Теперь же,спальня лавандового цвета успокаивает перед сном и радует утром ярким позитивным цветом.
10. Очень большой гимнастический мяч,который  я выпросила у мужа для разминки спины.Занимает очень много места,не хочет сдуваться,поэтому служит пружинным креслом,а в свободное время мешается под ногами.
11. Пуговицы...самая лучшая детская игрушка.Моя бабушка много шила  и у неё были всевозможные пуговицы,завораживающие своим цветом,блеском и формой.Рассыпаешь их по столу,сортируешь по цветам,выкладываешь из них узоры...ах...ностальгия.
Вот и в этой подборке собрались пуговки разных этапов моей жизни,доставшиеся от бабушки по наследству перламутровые пуговицы,чудом сохранившиеся пуговки бусинки с детского платья,переливающиеся пуговицы моей юности.
12. Грустный медвежонок,которого мой сын не взял с собой в новую взрослую жизнь.Так и сидит он на полочке с несчастным видом и ждёт нового маленького хозяина.